
Prabhat Vaibhav,Digital Desk : रायबरेली जिले के टांघन गांव में स्थित झारखंडेश्वर महादेव मंदिर अब पहले से और भव्य रूप में नजर आएगा। यह मंदिर न केवल ऐतिहासिक दृष्टि से महत्वपूर्ण है, बल्कि आस्था का भी प्रमुख केंद्र रहा है। यहां पिछले सौ वर्षों से श्रद्धालु शिवभक्ति में लीन होते आ रहे हैं।
अब इस ऐतिहासिक स्थल के कायाकल्प के लिए सरकार ने 29.15 लाख रुपये की धनराशि स्वीकृत की है। पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह ने जानकारी दी कि राज्य सरकार धार्मिक स्थलों के सौंदर्यीकरण की विशेष योजना चला रही है, जिसके तहत इस मंदिर का समग्र विकास किया जाएगा।
इस परियोजना के अंतर्गत मंदिर परिसर की सफाई, रंग-रोगन, मार्गों का सुधार, और दर्शनार्थियों की सुविधा के लिए आवश्यक ढांचागत बदलाव किए जाएंगे। इससे न सिर्फ स्थानीय लोगों की आस्था को बल मिलेगा, बल्कि पर्यटन को भी बढ़ावा मिलेगा।