सफाई करने के दौरान दबंग ने सफाई कर्मचारी को दी जातिसूचक गाली, आरोपी पर मुकदमा दर्ज होने पर खत्म की हड़ताल
11 ब्लॉक गोविंद नगर सफाईकर्मी श्याम लाल रविवार को बर्रा सात के गड्ढे वाले पार्क में सफाई करने गए थे। इस दौरान कूड़ा उठाने को लेकर क्षेत्र दबंग सनी भदौरिया ने सफाई कर्मी को जाति सूचक शब्द कहते हुए मारपीट कर दी।
कानपुर।। सफाई कर्मी को जातिसूचक शब्द कहने और उसके बाद उसकी जमकर पिटाई करने से नाराज होकर सफाई कर्मी हड़ताल पर बैठ गए थे। वह आरोपित पर एफआईआर दर्ज करने की बात पर अड़े थे। बुधवार को पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया और पीड़ित कर्मी को एफआईआर की कापी दे दी, जिसके बाद साथी कर्मचारियों ने हड़ताल खत्म कर दी।
11 ब्लॉक गोविंद नगर सफाईकर्मी श्याम लाल रविवार को बर्रा सात के गड्ढे वाले पार्क में सफाई करने गए थे। इस दौरान कूड़ा उठाने को लेकर क्षेत्र दबंग सनी भदौरिया ने सफाई कर्मी को जाति सूचक शब्द कहते हुए मारपीट कर दी। इसके बाद श्यामलाल ने अपने अधिकारों को सूचना दी। थाने में तहरीर देने के बाद भी जब मुकदमा नहीं दर्ज हुआ तो वार्ड 34 के 50 सफाई कर्मी हड़ताल पर बैठ गए थे जिससे क्षेत्र में गंदगी व्याप्त हो गयी थी इससे क्षेत्र में कूड़े के ढेर लगने लगे थे। बुधवार सुबह पीड़ित को पुलिस ने एफआईआर की कॉपी दी तो हड़ताल खत्म कर सभी काम पर लौट गए।