इमरान खान की मुश्किलें बढ़ी, पाकिस्तान सरकार के खिलाफ अब शिक्षकों ने शुरू किया विरोध प्रदर्शन
एक प्रदर्शनकारी ने बताया कि यदि हमारी मांगें पूरी नहीं हुई तो स्कूल इसी प्रकार बंद रहेंगे। साथ ही आम चुनावों में शिक्षकों का सहयोग सरकार को नहीं मिलेगा।
लाहौर॥ पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर के मुजफ्फराबाद शहर में मंगलवार को टीचरों की सैलरी बढ़ाने की मांग को लेकर प्रदर्शन और तेज हो गया। प्रदर्शनकारियों ने चुनाव के दौरान ड्यूटी नहीं करने की चेतावनी देते हुए उनकी मांगों को पूरा करने की मांग की।
एक प्रदर्शनकारी ने बताया कि यदि हमारी मांगें पूरी नहीं हुई तो स्कूल इसी प्रकार बंद रहेंगे। साथ ही आम चुनावों में शिक्षकों का सहयोग सरकार को नहीं मिलेगा। एक अन्य प्रदर्शनकारी ने कहा कि हम ना सिर्फ स्कूल बन्द रखेंगे बल्कि सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन भी करेंगे। उन्होंने कहा कि हम सरकारी कार्य का बहिष्कार करेंगे।
साथ ही चुनावी कार्य, बोर्ड के कार्य और ब्लॉक के कार्य भी नहीं करेंगे। इस बीच पुलिस ने प्रदर्शनकारियों की भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले और पानी के बौछारों का इस्तेमाल किया।