
Prabhat Vaibhav,Digital Desk : लगातार हो रही तेज़ बारिश ने जिले में लोगों की दिनचर्या बिगाड़ दी है। शुक्रवार सुबह करीब पांच बजे शुरू हुई बारिश देर सुबह 11 बजे तक चलती रही। इस दौरान कई जगह भूस्खलन हुआ और मलबा सड़कों पर आ गया। नतीजा यह हुआ कि एक राज्य मार्ग समेत तीन सड़कों पर यातायात रुक गया। वहीं जागेश्वर मोटर मार्ग पर एक बड़ा देवदार का पेड़ गिरने से रास्ता कई घंटों तक बंद रहा।
सबसे ज्यादा परेशानी खैरना–रामनगर मोटर मार्ग पर देखने को मिली। यहां भारी मलबा आने से गाड़ियां पूरी तरह से फंस गईं। इसके अलावा दो ग्रामीण सड़कें भी बंद हो गईं, जिससे गांवों में रहने वाले लोगों को आने-जाने में दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।
जिला प्रबंधन अधिकारी विनीत पाल ने बताया कि प्रभावित रास्तों को खोलने के लिए लोडर मशीनें लगाई गई हैं और विभाग की टीम लगातार काम कर रही है। उन्होंने लोगों से अपील की कि मौसम की स्थिति को देखते हुए यात्रा करते समय सावधानी बरतें।
सड़कें बंद होने से न सिर्फ ग्रामीण इलाकों के लोग परेशान हैं, बल्कि रोज़मर्रा की ज़रूरी सेवाएं और सामान की आपूर्ति पर भी असर पड़ा है। प्रशासन का कहना है कि रास्तों को जल्द साफ कर यातायात बहाल किया जाएगा ताकि लोगों को राहत मिल सके।