img

Prabhat Vaibhav,Digital Desk : अमृतसर में जहरीली शराब का कहर देखने को मिला। जिसके चलते जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत की खबर सामने आई है। यह मामला मजीठा विधानसभा क्षेत्र के भंगाली गांव का है, जहां जहरीली शराब पीने से कई लोगों की मौत हो गई है।

पंजाब के अमृतसर जिले के मजीठा क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की मौत हो गई है, जबकि 6 अन्य की हालत गंभीर है। उन्हें अमृतसर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इनमें से 4 की हालत इतनी गंभीर है कि वे अब बात करने में भी सक्षम नहीं हैं। प्रशासन का अनुमान है कि मरने वालों की संख्या और बढ़ सकती है।

मृतकों में भंगाली कलां, मराडी कलां और जयंतीपुर गांव के निवासी शामिल हैं। घटना के बाद पुलिस और प्रशासन तुरंत हरकत में आ गया। पुलिस ने जहरीली शराब बेचने के आरोप में 5 लोगों को गिरफ्तार किया है और उनसे पूछताछ कर रही है कि शराब कहां से और कैसे आई। पिछले तीन साल में पंजाब में जहरीली शराब से मौत का यह चौथा मामला है।

उनमें से कुछ इतने गंभीर रूप से बीमार हैं कि वे बोलने में भी असमर्थ हैं। प्रशासन को संदेह है कि मृतकों की संख्या और बढ़ सकती है। पुलिस जांच कर रही है. इस मामले में कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया गया है। इस बीच, पंजाब सरकार ने इस मामले की सख्त जांच के आदेश दिए हैं।

प्रशासन ने हरकत में आते हुए संबंधित स्थानों पर छापेमारी शुरू कर दी है। सूचना मिलने के बाद मंगलवार सुबह अमृतसर की डीसी साक्षी साहनी भी पीड़ित परिवार के पास पहुंचीं और उनका हालचाल पूछा। उन्होंने बताया कि तीनों गांवों में जिन लोगों में भी मामूली लक्षण दिख रहे हैं, उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया जा रहा है।

अमृतसर के ग्रामीण क्षेत्र के एसएसपी मनिंदर सिंह ने कहा है कि मजीठा में जहरीली शराब से हुई मौतों के बाद सख्त कार्रवाई की गई है। पुलिस ने नकली शराब रैकेट के मास्टरमाइंड प्रभजीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। उसके खिलाफ धारा 105 बीएनएस व 61ए आबकारी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।