
जम्मू कश्मीर। जम्मू कश्मीर के राजौरी में सुरक्षा बलों (Security forces) और पुलिस ने आतंकियों की बड़ी साजिश को नाकामयाब कर दिया है। यहां प्रदेश को दहलाने के इस्तेमाल होने वाली IED बरामद की गयी है। राजौरी के एसएसपी ने बताया कि जम्मू-कश्मीर पुलिस और सुरक्षाबलों ने राजौरी गुरदान रोड पर एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED) बरामद कर एक आतंकी साजिश को विफल कर दिया।
इस विस्फोटक सामग्री को सुरक्षित स्थान पर ले जाकर नष्ट कर दिया गया है। एसएसपी ने बताया कि पुलिस को खबर मिली थी कि राजौरी गुरदान रोड पर एक गांव में कुछ संदिग्ध गतिविधियां हुई हैं। इसके बाद पुलिस के एसओजी और सेना की संयुक्त टीम (Security forces) ने घेराबंदी करते हुए सर्च अभियान चलाया।
इसी अभियान के दौरान IED बरामद हुई। आशंका जताई जा रही है आतंकी किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में थे लेकिन पुलिस और सुरक्षा बलों (Security forces) की सक्रियता की वजह से उन्हें सफलता नहीं मिल पाई।
Rare Disease की वजह से युवक ने 6 महीने में खोई 4 नौकरी, इलाज से भी नहीं हो रहा ठीक
कोरोना ने फिर धारण किया रौद्र रूप, दिल्ली के अस्पतालों में भर्ती हुए इतने संक्रमित बच्चे
आलिया के मंगलसूत्र और रिंग ने खींचा सबका ध्यान, यूनिक डिजाइन में छिपा है पति रणबीर का प्यार
प्रोफेशन की आड़ में महिलाओं के साथ गलत हरकत करता था डॉक्टर, अब कोर्ट सुनाएगा सजा
लापरवाही का नतीजा: दिल्ली में तीन दिन में ढाई गुना बढ़े कोरोना केस, फिर शुरू होगा पाबंदियों का दौर?