img

कानपुर: शिक्षकों ने डीआईओएस कार्यालय में किया धरना-प्रदर्शन, दी आंदोलन की चेतावनी

img

कानपुर। कानपुर के सुरजा देवी हायर सेकेंड्री स्कूल में व्याप्त अनिमितताओं को लेकर शिक्षकों ने डीआईओएस कार्यालय में धरना-प्रदर्शन किया। शिक्षकों ने आरोप लगाया है कि प्रबंधन द्वारा स्कूल को बेच दिया गया था, लेकिन उच्च अधिकारियो के दखल के बाद स्कूल को खोल तो दिया गया, लेकिन अभी शिक्षकों को वेतन नहीं दिया जा रहा। उनका कहना था की अगर हमारा वेतन नहीं मिला तो आंदोलन को और उग्र किया जाएगा।

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ द्वारा आयोजित धरने के संयोजक रमाकांत द्विवेदी ने बताया की मैनेजमेंट ने कोविड काल में उक्त विधालय में प्लाटिंग कर दी थी और विधालय की भूमि को नौ करोड़ रुपये में बेच दिया था उनका कहना था की जब हमको इसकी जानकारी हुयी तब अधिकारियो से शिकायत की गयी जिसके बाद स्कूल का ताला तो खोल दिया गया लेकिन अभी मैनेजमेंट साजिश रच रहा है उनका कहना था कि हमारे अध्यापको को 22 महीने से वेतन नहीं मिल रहा है

उन्होने कानपुर जिलाधिकारी से मांग करी है की स्कूल में रिसीवर नियुक्त किया जाय जब रिसीवर नियुक्त कर दिया जाएगा उसके बाद स्कूल प्रबंधक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। उनका यह भी कहना था की मंडलायुक्त ने जांच करवाने का आश्वाशन दिया था लेकिन अभी तक जांच नहीं हो पायी है। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा की अगर हमारी मांगो को नहीं माना गया तो मंडलायुक्त के कार्यालय पर सभी शिक्षक धरना-प्रदर्शन करने को मजबूर होंगे।

Related News
img

Latest News
img
img
img
img
img