यूपी ATS ने सेना के एक जवान को दबोचा, इस देश के लिए करता था जासूसी
ATS की टीम उससे पूछताछ कर रही है।
लखनऊ॥ उत्तर प्रदेश ATS ने शुक्रवार को जासूसी के आरोप में सेना के एक जवान को हिरासत में लिया है। उसके पास से पाकिस्तान के लिए भारत की जासूसी करने को लेकर कुछ सबूत मिले हैं। ATS की टीम उससे पूछताछ कर रही है।
यूपी ATS टीम ने शुक्रवार को हापुड़ जनपद गढ़मुक्तेश्वर तहसील के गांव विहूनी से सेना के एक जवान को हिरासत में लिया है। सेना में तैनाती के समय से यह जवान पाकिस्तान के लिए भारत की जासूसी कर रहा था। मौजूदा समय में जवान ने वालंटियर रिटायरमेंट के लिए अप्लाई कर रखा है। उसके विरूद्ध कई ऐसे सबूत मिले है। हालांकि इस मामले में अभी तक किसी भी अधिकारी का बयान नहीं आया है, लेकिन कहा जा रहा है कि पूछताछ के बाद खुलासा किया जायेगा।
कई राज्यों में चल रही छापेमारी
राज्य में रहने वाले रोहिंग्या के लोगों की तलाश में यूपी ATS की एक दर्जन से ज्यादा टीमें छापेमारी में लगी हुई है। उसी कड़ी में सेना के इस जवान के बारे में ATS को इनपुट मिला था। इसके बाद उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और छापेमारी जारी है। यूपी ATS के अलावा कई राज्यों की ATS टीमें अलग-अलग जगहों पर करीब 48 घंटों से छापेमारी कर रही हैं।