img

Prabhat Vaibhav,Digital Desk : भारतीय टीम लॉर्ड्स में सीरीज का तीसरा टेस्ट मैच खेलने जा रही है। उससे पहले इंग्लैंड के पूर्व कप्तान नासिर हुसैन ने विजेता टीम को लेकर भविष्यवाणी की है। फिलहाल सीरीज 1-1 से बराबरी पर है। आपको बता दें कि पहले टेस्ट में इंग्लैंड ने भारत को 5 विकेट से हराया था। वहीं, दूसरे टेस्ट मैच में इंग्लैंड ने भारत को रिकॉर्ड 336 रनों से हराने की उपलब्धि हासिल की। ​​दूसरे टेस्ट मैच के बाद अब भारतीय टीम लॉर्ड्स के ऐतिहासिक मैदान पर सीरीज का तीसरा मैच खेलने जा रही है। तीसरे टेस्ट मैच से पहले नासिर हुसैन ने उस टीम को लेकर भविष्यवाणी की है जो सीरीज 3-1 से जीतने में कामयाब होगी। 

नासिर ने स्काई क्रिकेट से बात करते हुए यह भविष्यवाणी की। इंग्लैंड के पूर्व कप्तान ने अभी भी एंडरसन-तेंदुलकर सीरीज़ का विजेता इंग्लैंड को ही बताया है। इंग्लैंड के पूर्व कप्तान का मानना ​​है कि इंग्लैंड की टीम यह सीरीज़ 3-1 से जीतेगी। इसका मतलब है कि भारत बाकी बचे तीन टेस्ट मैचों में से कोई भी नहीं जीत पाएगा।

लॉर्ड्स में भारत और इंग्लैंड के बीच कुल 19 मैच खेले गए हैं, जिसमें भारतीय टीम तीन टेस्ट मैच जीतने में सफल रही है। भारत ने आखिरी बार इस मैदान पर 2021 में टेस्ट जीता था। इस ऐतिहासिक मैदान पर भारत और इंग्लैंड के बीच खेले गए पिछले तीन टेस्ट मैचों में से दो में भारत ने जीत हासिल की है।

अब यह देखना दिलचस्प होगा कि 'क्रिकेट का घर' कहे जाने वाले इस मैदान पर भारतीय टीम तीसरे टेस्ट मैच में कैसा प्रदर्शन करती है। बता दें कि इस मैदान पर 10 भारतीय बल्लेबाज़ शतक लगा चुके हैं। दिलीप वेंगसरकर ने लॉर्ड्स में तीन शतक लगाकर कमाल कर दिया है। कोई भी भारतीय कप्तान इस मैदान पर शतक नहीं लगा पाया है। ऐसे में यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या शानदार फॉर्म में चल रहे शुभमन गिल क्रिकेट के मक्का कहे जाने वाले लॉर्ड्स में बतौर कप्तान शतक लगा पाएंगे या नहीं।