
Prabhat Vaibhav,Digital Desk : मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मंगलवार को राज्य के मेधावी विद्यार्थियों को बड़ा तोहफा देते हुए घोषणा की कि दसवीं और बारहवीं कक्षा में टॉप करने वाले छात्रों को विमान से देश के प्रमुख शैक्षणिक संस्थानों के शैक्षणिक भ्रमण पर भेजा जाएगा। चंडीगढ़ में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान विभिन्न जिलों के टॉपर्स को सम्मानित करते हुए मुख्यमंत्री ने यह घोषणा की।
मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पल विद्यार्थियों, उनके माता-पिता और शिक्षकों के लिए गर्व और संतोष का है। उन्होंने छात्रों को उनके जूनियर्स के लिए रोल मॉडल बनने और उन्हें प्रेरित करने की बात कही।
मुख्यमंत्री मान ने यह भी कहा कि पिछली सरकारों ने शिक्षा की गुणवत्ता पर कभी ध्यान नहीं दिया, लेकिन अब सरकार छात्रों को सिर्फ पढ़ाई तक सीमित नहीं रखना चाहती, बल्कि उन्हें नौकरी मांगने वाला नहीं, नौकरी देने वाला बनाना चाहती है।
इस अवसर पर विद्यार्थियों ने भी सरकार के शिक्षा सुधारों की सराहना की। बठिंडा की यशमीत कौर ने स्कूल ऑफ एमिनेंस योजना को अपने करियर का अहम मोड़ बताया, वहीं फतेहगढ़ साहिब की परनीत कौर ने मुख्यमंत्री की दूरदृष्टि को अपनी सफलता का आधार माना। अन्य छात्रों ने भी शिक्षा व्यवस्था में आए बदलावों और मुख्यमंत्री से मुलाकात को प्रेरणादायक बताया।
इस आयोजन में विद्यार्थियों ने मुख्यमंत्री को सम्मान के रूप में पुस्तकें और चित्र भेंट किए, और राज्य में शिक्षा के क्षेत्र में सकारात्मक बदलावों के लिए आभार प्रकट किया।