img

Prabhat Vaibhav, Digital Desk : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को अपने संसदीय क्षेत्र काशी के दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे। अपने तीसरे कार्यकाल के इस छठे वाराणसी दौरे के दौरान प्रधानमंत्री ने एक बार फिर काशीवासियों को विकास की नई रफ्तार दी। दोपहर करीब 1:30 बजे बाबतपुर एयरपोर्ट पहुंचने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने उनका भव्य स्वागत किया।

बरेका में गूँजा 'नारी शक्ति' का उद्घोष

शाम पांच बजे प्रधानमंत्री बनारस रेल इंजन कारखाना (बरेका) के मैदान में आयोजित ‘जन-आक्रोश महिला सम्मेलन’ में पहुंचे। मंच तक जाने के लिए उन्होंने खुली जीप का इस्तेमाल किया, जहाँ रास्ते भर समर्थकों ने उन पर फूलों की वर्षा की और नारों के साथ स्वागत किया।

नारी वंदन विधेयक पर चर्चा: सम्मेलन को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने 'नारी वंदन संशोधन विधेयक' के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि महिलाओं का सशक्तिकरण सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है और यह विधेयक राजनीति में महिलाओं की भागीदारी सुनिश्चित करने की दिशा में एक क्रांतिकारी कदम है।

भावुक संवाद: मंच पर मौजूद महिलाओं के साथ प्रधानमंत्री ने आत्मीयता से संवाद किया और मातृशक्ति के योगदान को नमन किया।

अरबों की परियोजनाओं का तोहफा

दौरे के पहले दिन प्रधानमंत्री ने वाराणसी के लिए अरबों रुपये की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इन परियोजनाओं में बुनियादी ढांचे, स्वास्थ्य और शिक्षा से जुड़े कई महत्वपूर्ण कार्य शामिल हैं, जो आने वाले समय में काशी की सूरत और अधिक संवारेंगे।

कल बाबा विश्वनाथ की शरण में होंगे प्रधानमंत्री

प्रधानमंत्री मंगलवार की रात बरेका गेस्ट हाउस में विश्राम करेंगे। बुधवार की सुबह उनका कार्यक्रम बेहद खास है। पीएम मोदी श्रीकाशी विश्वनाथ मंदिर जाएंगे, जहाँ वे बाबा विश्वनाथ का विधिवत दर्शन-पूजन और जलाभिषेक करेंगे। इसके बाद वे अन्य कार्यक्रमों में शामिल होने के लिए प्रस्थान करेंगे।

पीएम मोदी के इस दौरे को लेकर पूरे वाराणसी शहर में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं और भाजपा कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है।