
Prabhat Vaibhav,Digital Desk : मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री विजय शाह ने कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर विवादित बयान दिया। उन्होंने कर्नल सोफिया को आतंकवादियों की बहन कहा। इसके बाद हंगामा मच गया है। शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके मन में जो था, वह सामने आ गया है। अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा कि भाजपा पहले से ही ऐसा कर रही है।
स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने भाजपा पर कटाक्ष किया। उन्होंने कहा, "जिस पार्टी का प्रवक्ता केवल मुसलमान हो, जिसके पास केवल मुस्लिम प्रवक्ता हों, उसका मुसलमानों के प्रति यह रवैया है। इसका मतलब है कि उसके मन में कुछ और है और वह कुछ और दिखा रही है।" यह ठीक है कि मामला दर्ज हुआ है, लेकिन सजा कहां है? जब हमारी सेना ने किसी को कोई पद और जिम्मेदारी दी है, तो उसने इस बारे में कुछ सोचा ही होगा। आप उनके खिलाफ ऐसी टिप्पणी कर रहे हैं. इस पार्टी का नियम बन गया है, यह प्रशंसा भी करेगी और आलोचना भी करेगी। यह उनकी राजनीति है.
युद्ध विराम के मुद्दे पर स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने क्या कहा?
भारत और पाकिस्तान के बीच युद्धविराम समझौता हो गया है। इस बारे में स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा, "पाकिस्तान के कई प्रांतों में अलग सेना बनाई गई और वह पाकिस्तानी सेना के खिलाफ खड़ी हुई। ऐसे मौके बार-बार नहीं आते। पूरा देश चाहता था कि हम पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई करें और ऐसी कार्रवाई करें जिसे पाकिस्तान भूल न सके। इतना अच्छा मौका चूक गया।" आपको बता दें कि स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद अपने बेबाक विचारों के लिए जाने जाते हैं। उन्होंने पहले भी कई साहसिक बयान दिए हैं। स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद ने हाल ही में कुंभ मेले के दौरान हुई त्रासदी पर अपने विचार व्यक्त किए हैं।
ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ा
भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए पहलगाम आतंकी हमले का बदला लिया, लेकिन जवाब में पाकिस्तान आक्रामक हो गया। उसने कई शहरों पर हमला करने की कोशिश की, हालांकि पाकिस्तान का हर हमला विफल रहा।