
Prabhat Vaibhav,Digital Desk : टीवी का पॉपुलर कॉमेडी शो 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' 17 साल पूरे कर चुका है और अभी भी टीआरपी चार्ट में टॉप पर है। हालांकि, शो के प्रोड्यूसर असित कुमार मोदी विवादों में घिर गए हैं। शो में 'मिसेज रोशन सोढ़ी' का किरदार निभाने वालीं एक्ट्रेस जेनिफर मिस्त्री बंसीवाला ने उन पर यौन उत्पीड़न का गंभीर आरोप लगाया है। 2023 में शो छोड़ने के बाद जेनिफर ने हाल ही में एक इंटरव्यू में खुलासा किया कि असित मोदी ने 2018 और 2019 में उन पर अनुचित टिप्पणियां की थीं, जिनमें 'अगर तुम यहां होतीं तो मैं तुम्हें गले लगा लेता' और 'ऐसा होता है कि मैं तुम्हें पकड़कर किस कर लेता हूं' जैसी बातें शामिल थीं। जेनिफर के मुताबिक, 'बबीताजी' यानी मुनमुन दत्ता ने इस मामले में असित मोदी को फटकार भी लगाई थी।
जेनिफर मिस्त्री बंसीवाला के गंभीर आरोप
2023 में शो छोड़ने के बाद, जेनिफर मिस्त्री बंसीवाला ने हाल ही में पिंकविला को दिए एक इंटरव्यू में साल 2018 में हुई एक घटना के बारे में बात की। जेनिफर के मुताबिक, शो के ऑपरेशंस हेड सोहेल रमानी से उनका झगड़ा हुआ था, जब वह फोन पर उनके साथ बुरा व्यवहार कर रहे थे। वह मदद के लिए असित मोदी के पास गईं, लेकिन उनका जवाब सुनकर जेनिफर हैरान रह गईं।
असित मोदी की अनुचित टिप्पणियाँ
जेनिफर ने साल 2022 की एक घटना को याद किया, जब उन्हें स्विट्जरलैंड जाने के लिए वीज़ा की समस्या का सामना करना पड़ रहा था क्योंकि शो के निर्माता उन्हें लिखित में नहीं दे रहे थे कि वे वहां काम कर रहे हैं। इसी दौरान उन्हें असित मोदी का फोन आया। जेनिफर ने बताया कि फोन कॉल के दौरान कई गलत बातें कही गईं। वह रोने लगीं और बोलीं, "सर, प्लीज, मैं 10 साल से काम कर रही हूं। मैं अपनी जमा-पूंजी में से 10 लाख रुपये खर्च कर रही हूं क्योंकि मैं अपने परिवार के साथ स्विट्जरलैंड जाना चाहती हूं।"
जेनिफर के मुताबिक, असित मोदी ने उनसे कहा था - 'तुम रो क्यों रही हो? अगर तुम यहाँ होतीं, तो मैं तुम्हें गले लगा लेता। लेकिन तुम्हें मेरी परवाह ही नहीं है।' हालाँकि, इसके बाद वह कहने लगे कि वह मज़ाक कर रहे थे। लेकिन ऐसी बातें तो कई बार कही जा चुकी हैं।
सिंगापुर की घटना: ' क्या मैं तुम्हें पकड़ कर चूम लूं ?'
इस दौरान जेनिफर को 2019 में सिंगापुर में हुई एक घटना भी याद आई, जब शो की पूरी टीम वहाँ गई थी। एक्ट्रेस ने दावा किया कि असित मोदी ने उन्हें सिंगापुर में अपने कमरे में व्हिस्की पीने के लिए बुलाया था। हालाँकि, उन्होंने पूरी बात को नज़रअंदाज़ कर दिया। जेनिफर ने यह भी बताया कि बावरी यानी मोनिका भदौरिया को भी यही बात बताई गई थी।
जेनिफर ने जो सबसे गंभीर आरोप लगाया, वह सिंगापुर में तीसरे दिन हुई एक घटना के बारे में था। उन्होंने कहा कि असित मोदी उनके पास आए और बोले - "तुम्हारे होंठ इतने सेक्सी हैं कि मन कर रहा है कि इन्हें पकड़कर चूम लूँ..."
' बबीताजी ' ने दिया समर्थन
जेनिफर ने खुलासा किया कि 'बबीताजी' यानी मुनमुन दत्ता उनकी बहुत अच्छी दोस्त हैं। उन्होंने ये सारी बातें मुनमुन दत्ता को बताई थीं। जेनिफर के मुताबिक, असित मोदी मुनमुन दत्ता से थोड़ा डरते हैं। ऐसे में मुनमुन ने प्रोड्यूसर को डांटते हुए कहा- "आप उसे सिर्फ़ इसलिए परेशान क्यों कर रहे हैं क्योंकि वो ज़्यादा बात नहीं करती? उसे परेशान मत करो।"