Prabhat Vaibhav,Digital Desk : उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शनिवार को मधेपुर के जवाहर उच्च विद्यालय परिसर में एक चुनावी सभा को संबोधित किया। वे फुलपरास विधानसभा से महागठबंधन समर्थित कांग्रेस प्रत्याशी सुबोध मंडल और झंझारपुर सीट से सीपीआई उम्मीदवार के समर्थन में वोट मांगने पहुंचे थे।
सभा में उमड़ी भीड़ को संबोधित करते हुए अखिलेश यादव ने कहा, “देश इस वक्त संकट के दौर से गुजर रहा है। बीजेपी समाज को बांटकर सत्ता में बने रहना चाहती है।” उन्होंने कहा कि “एक समय बिहार ने लालकृष्ण आडवाणी की रथयात्रा रोककर देश को नया संदेश दिया था। अब फिर वही वक्त है, जब बिहार को एक बार फिर निर्णायक भूमिका निभानी है।”
अखिलेश ने भीड़ से अपील करते हुए कहा, “जैसे हमने अवध में बीजेपी को हराया, अब आप सब मिलकर मगध से बीजेपी को बाहर का रास्ता दिखाइए।”
“महंगाई ने आम आदमी की कमर तोड़ी”
अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी सरकार में महंगाई अपने चरम पर है। उन्होंने व्यंग्य करते हुए कहा,
“पहले 500 एमजी की पैरासीटामोल से बुखार उतर जाता था, अब बीजेपी वालों ने उसे 650 एमजी का बना दिया — फिर भी बुखार नहीं उतरता।”
उन्होंने कहा कि पहले 40-50 हजार में बाइक मिल जाती थी, अब 1 लाख से कम में कोई वाहन नहीं मिलता।
“बिहार की राजनीति हमेशा देती है नई दिशा”
उन्होंने कहा कि बिहार की राजनीति ने हमेशा देश को राह दिखाई है। अगर इस बार तेजस्वी यादव की सरकार बनती है, तो हर परिवार के एक सदस्य को नौकरी दी जाएगी। साथ ही छात्रों को पढ़ाई में मदद के लिए फ्री लैपटॉप योजना लागू की जाएगी।
“प्रधानमंत्री बिहार को केवल पिछड़ा बताते हैं”
सभा को संबोधित करते हुए राजद प्रदेश अध्यक्ष मंगनी लाल मंडल ने प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जब भी पीएम बिहार आते हैं, तो सिर्फ गरीबी, अपराध और रेप जैसी बातों का ज़िक्र करते हैं, लेकिन कभी यह नहीं बताते कि बिहार में फैक्ट्रियां कैसे लगेंगी या युवाओं को रोजगार कैसे मिलेगा।
उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार चाहती है कि बिहार के लोग पलायन करें, ताकि गुजरात जैसे राज्यों में मजदूर आसानी से मिल सकें।
सभा में पूर्व सांसद सुरेंद्र प्रसाद यादव, पूर्व विधायक देव नाथ यादव, गुलाब यादव, विनोद कुमार सिंह, सुजीत कुमार मिश्र, दिवाकर प्रसाद यादव, महेश कुमार महतो, मुमताज अंसारी, सत्तो मंडल समेत कई नेताओं ने भाषण दिया। कार्यक्रम की अध्यक्षता मुमताज अंसारी ने की।




