img

Prabhat Vaibhav,Digital Desk : तारापुर विधानसभा सीट पर मतदान से ठीक एक दिन पहले बड़ा राजनीतिक घटनाक्रम देखने को मिला है। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के प्रत्याशी आशीष आनंद ने बुधवार को प्रेस वार्ता कर भाजपा प्रत्याशी और उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के पक्ष में समर्थन देने की घोषणा कर दी।

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान प्रदेश युवा भाजपा उपाध्यक्ष अश्वनी राज और युवा भाजपा जिलाध्यक्ष गौतम राज मौजूद रहे। आशीष आनंद ने कहा कि तारापुर के सर्वांगीण विकास के लिए सम्राट चौधरी की प्रतिबद्धता को देखते हुए जनता पहले से ही उनके पक्ष में है। उन्होंने कहा, “हमारे कार्यकर्ताओं और समर्थकों की इच्छा थी कि बसपा भी तारापुर के विकास की दिशा में भाजपा प्रत्याशी का समर्थन करे।”

आनंद ने आगे कहा कि कार्यकर्ताओं की भावना और जनता की उम्मीदों का सम्मान करते हुए उन्होंने भाजपा प्रत्याशी सम्राट चौधरी का साथ देने का निर्णय लिया है। उन्होंने बसपा समर्थकों से अपील की कि वे तारापुर के विकास के लिए एनडीए उम्मीदवार को वोट दें।

सम्राट चौधरी के पक्ष में उतरे जगदंबिका पाल

दूसरी ओर, मंगलवार को तारापुर में सियासी तापमान और बढ़ गया। भाजपा के वरिष्ठ नेता और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री जगदंबिका पाल ने क्षेत्र के विभिन्न गांवों में जनसंपर्क अभियान चलाया।

उन्होंने सबसे पहले सम्राट चौधरी से उनके आवास पर मुलाकात की और जीत की शुभकामनाएं दीं। पाल ने कहा कि सम्राट चौधरी ने बिहार में विकास की राजनीति को नई दिशा दी है और वे ऐसे नेता हैं जो जनता के बीच रहकर काम करते हैं।

जगदंबिका पाल ने इसके बाद बढ़ौनियां, सुपौर, जमुआ, नवगाई, मिलकी और बनहरा जैसे गांवों का दौरा किया और लोगों से एनडीए के पक्ष में मतदान की अपील की। ग्रामीणों ने भी सम्राट चौधरी के समर्थन में सकारात्मक माहौल दिखाया।