
Prabhat Vaibhav,Digital Desk : अब इंदौर और चंडीगढ़ के बीच यात्रा करना पहले से ज्यादा सुगम हो गया है। शहीद भगत सिंह इंटरनेशनल एयरपोर्ट (चंडीगढ़) से अब इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट रोजाना इंदौर के लिए उड़ान भरेगी। यह सेवा 14 जुलाई 2025 से शुरू की जा रही है। पहले यह उड़ान केवल सप्ताह में तीन दिन संचालित होती थी, लेकिन अब इसे प्रतिदिन किया गया है।
इंडिगो एयरलाइंस ने इस रूट पर बेसिक किराया करीब 5000 रुपये तय किया है और बुकिंग भी शुरू हो चुकी है। पहले कंपनी सप्ताह में तीन दिन चंडीगढ़ और तीन दिन जम्मू के लिए उड़ानें चलाती थी, लेकिन अब जम्मू की उड़ान बंद कर दी गई है।
पर्यटकों और शिव भक्तों के लिए राहत
इस नई सुविधा से खासतौर पर उन यात्रियों को बड़ा फायदा होगा जो हिमाचल प्रदेश के शिमला, मनाली और धर्मशाला जैसे हिल स्टेशन जाना चाहते हैं। चंडीगढ़ से इन जगहों तक सड़क मार्ग से सीधी और तेज पहुंच मिलती है, जिससे यात्रा काफी आरामदायक हो जाएगी।
इसके अलावा शिव भक्तों के लिए यह फ्लाइट किसी वरदान से कम नहीं है। सावन का महीना इस साल 11 जुलाई से शुरू होकर 9 अगस्त तक रहेगा। इंदौर से उड़ान भरने वाले यात्री आसानी से उज्जैन स्थित महाकालेश्वर और ओंकारेश्वर जैसे प्रसिद्ध शिव धामों तक पहुंच पाएंगे।
उज्जैन महाकालेश्वर मंदिर, इंदौर से महज 56.3 किलोमीटर की दूरी पर है, जबकि ओंकारेश्वर लगभग 124 किलोमीटर दूर स्थित है। ऐसे में चंडीगढ़ से इंदौर पहुंचने वालों को इन धार्मिक स्थलों तक पहुंचने में बहुत सहूलियत मिलेगी।