Prabhat Vaibhav,Digital Desk : बिहार विधानसभा चुनाव के शुरुआती रुझानों में भाजपा नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) को स्पष्ट बढ़त मिलती दिख रही है। इस बीच, केंद्रीय मंत्री और बिहार के बेगूसराय से सांसद गिरिराज सिंह ने कहा कि बिहार में जीत पूरी तरह से एनडीए की है और अगली जीत पश्चिम बंगाल में होगी।
गिरिराज सिंह ने कहा, "अब बंगाल की बारी है।" गिरिराज सिंह ने कहा, "जो लोग बिहार को समझते हैं, वे जानते हैं कि यहाँ के लोग 'जंगल राज' नहीं चाहते। बिहार के नागरिक अराजकता और भ्रष्ट नेतृत्व को नकारते हैं। एक समर्पित भाजपा कार्यकर्ता होने के नाते, मैं स्पष्ट रूप से कहता हूँ कि बिहार की जीत हमारी है, अब बंगाल की बारी है।" उन्होंने आगे कहा कि बंगाल में भी जीत निश्चित है। उन्होंने कहा कि वहाँ की मौजूदा सरकार अराजकता और बाहरी प्रभावों से प्रभावित है, लेकिन बंगाल की जनता अंततः सच्चाई को पहचान लेगी।
बिहार की जीत के क्या मायने हैं? गिरिराज सिंह समझाते हैं
गिरिराज सिंह ने इंडिया टुडे से बातचीत में कहा कि बिहार चुनाव के नतीजे बताते हैं कि मतदाताओं ने अराजकता को नकार दिया है और एनडीए के विकास-केंद्रित एजेंडे को चुना है। उन्होंने कहा, "यह विकास, सामाजिक समरसता और न्याय का चुनाव है।" आज हर ज़िले में इंजीनियरिंग और मेडिकल कॉलेज खुल रहे हैं। पुराने और जर्जर स्कूल हटा दिए गए हैं। यही प्रगति है।
युवाओं को संदेश:
भाजपा नेता ने यह भी कहा कि आज के युवाओं को जंगलराज का अनुभव नहीं है, लेकिन उनके बुजुर्गों को है। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा, "बिहार इन भ्रष्ट नेताओं के हाथों में कभी नहीं पड़ेगा।"
नेतृत्व और मुख्यमंत्री पद:
गिरिराज सिंह ने यह भी स्पष्ट किया कि बिहार में सरकार नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही बनेगी और इस मामले में किसी भ्रम की कोई ज़रूरत नहीं है। उन्होंने कहा, "नीतीश कुमार ने प्रभावी नेतृत्व प्रदान किया है। अगर राजद होती तो बात अलग होती। सरकार नीतीश कुमार के नेतृत्व में बनी है, तो फिर भ्रम की क्या बात है?"

_413566712_100x75.jpg)


