img

जम्मू-कश्मीर: सुरक्षाबलों ने जैश सरगना यासिर समेत 2 पाकिस्तानी आतंकियों को किया ढ़ेर

img

नई दिल्ली. जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता मिली है। सुरक्षाबलों ने आतंकियों से मुठभेड़ में दो पाकिस्तानी आतंकियों को ढेर कर दिया है। जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में दो पाकिस्तानी आतंकी ढ़ेर हो गए। मारे गए आतंकियों में एक जैश-ए-मोहम्मद का सरगना यासिर पारे भी शामिल है। खबरों के अनुसार, यासिर आईईडी बनाने का मास्टरमाइंड बताया जाता है। वही, दूसरे आतंकी का नाम फुरकान है। जो कि लंबे समय से इलाके में सक्रिय था। राजपोरा में सुरक्षाबलों ने आतंकियों की सूचना के बाद मंगलवार देर रात पूरे इलाके में चेकिंग शुरू कर दी थी।

सुरक्षा बलों को आतंकियों की मौजूदगी की जानकारी मिलते ही पुलिस-सीआरपीएफ और सेना ने संयुक्त टीम बनाकर इलाके में छापा मारा। सुरक्षा एजेंसिया इन आतंकियों की पिछले लंबे समय से तलाश कर रही थी। एजेंसियों को जानकारी मिली कि ये आतंकी राजपोरा इलाके में एक मकान में मौजूद है।

आपको बता दें, इस साल करीब 148 आतंकियो को ढेर किया गया, कई आतंकी सरगना भी मारे गए। इस वर्ष घाटी में हुए विभिन्न ऑपरेशनों के दौरान अभी तक 148 आतंकियों को मार गिराने में सफलता हाथ लगी है। इनमें विभिन्न संगठनों के कई कमांडर भी हैं। लश्कर, जैश, हिजबुल, टीआरएफ समेत सभी संगठनों को भारी नुकसान पहुंचा है।

Related News
img

Latest News
img
img
img
img
img