Prabhat Vaibhav,Digital Desk : राजस्थान के जोधपुर में रविवार (2 नवंबर) को हुए एक भीषण सड़क हादसे में 15 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। यह हादसा जोधपुर जिले के फलौदी उपखंड के मतोड़ा थाना क्षेत्र में हुआ, जहाँ तीर्थयात्रियों से भरी एक बस सड़क किनारे खड़े एक ट्रेलर से पीछे से टकरा गई। यात्री जोधपुर के सूरसागर इलाके से बीकानेर जिले के कोलायत के दर्शन कर लौट रहे थे।
बस कोलायत से जोधपुर लौट रही थी। मतोड़ा के पास सड़क किनारे खड़े ट्रेलर पर ड्राइवर की नज़र नहीं पड़ी और वह तेज़ी से उससे टकरा गई। टक्कर इतनी ज़बरदस्त थी कि बस का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। कई यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई गंभीर रूप से घायल हो गए।
मतोड़ा थानाधिकारी अमन राम ने पुष्टि की है कि हादसे में अब तक 15 लोगों की मौत हो चुकी है। तीन से चार लोग गंभीर रूप से घायल हैं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद जोधपुर रेफर कर दिया गया है। मृतकों में से अधिकांश जोधपुर जिले के सूरसागर क्षेत्र के निवासी बताए जा रहे हैं ।
घटनास्थल पर अफरा-तफरी
हादसे के बाद घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुँचे और राहत कार्य शुरू किया। सूचना मिलने पर पुलिस और प्रशासन की टीमें भी मौके पर पहुँचीं। बस में फंसे यात्रियों को जेसीबी मशीनों की मदद से बाहर निकाला गया। घायलों को फलोदी अस्पताल ले जाया गया और गंभीर रूप से घायलों को जोधपुर भेजा गया।
प्रशासनिक अधिकारियों ने ली जिम्मेदारी
घटना की सूचना मिलते ही जोधपुर जिला प्रशासन, पुलिस अधिकारी और स्थानीय जनप्रतिनिधि मौके पर पहुँचे। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस ने हादसे के बाद मौके से फरार हुए ट्रेलर चालक की तलाश शुरू कर दी है।




