Prabhat Vaibhav,Digital Desk : बुधवार की रात एक दर्दनाक हादसे में पंजाब पुलिस के एक जवान की जान चली गई। अमृतसर में ड्यूटी खत्म करने के बाद अपने गांव सभरा लौट रहे काउंटर इंटेलिजेंस यूनिट के कांस्टेबल मंजीत सिंह (उम्र 26 वर्ष) की एक सड़क दुर्घटना में मौत हो गई।
रात करीब 1 बजे जब मंजीत सिंह गांव जोति शाह के पास पहुंचे, तो सड़क में मौजूद गहरे गड्ढे के कारण उनकी बाइक असंतुलित होकर पलट गई। सिर के बल गिरने से उन्हें गंभीर चोटें आईं। पगड़ी पहनने के बावजूद चोट इतनी गहरी थी कि मौके पर ही उनकी मौत हो गई।
मंजीत सिंह, जोकि विधानसभा क्षेत्र पट्टी के गांव सभरा के रहने वाले थे, पंजाब आर्म्ड पुलिस (PAP) की 9वीं बटालियन में तैनात थे। वर्तमान में उन्हें अमृतसर के काउंटर इंटेलिजेंस डिपार्टमेंट में ड्यूटी पर भेजा गया था। हादसे की सूचना मिलते ही पट्टी के डीएसपी लवकेश कुमार ने पुलिस टीम को रवाना किया। चौकी इंचार्ज निर्मल सिंह ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए पट्टी अस्पताल भेजा।
पोस्टमार्टम के बाद गांव में मंजीत सिंह का अंतिम संस्कार गमगीन माहौल में किया गया। पंजाब पुलिस की टुकड़ी ने उन्हें अंतिम सलामी दी। इस मौके पर सीआई के एआईजी अमरजीत सिंह ने परिवार को ढांढस बंधाया और भरोसा दिलाया कि विभाग इस दुख की घड़ी में पूरी तरह उनके साथ है।
मंजीत सिंह अपने पीछे पत्नी और दो मासूम बेटियों (10 और 4 वर्ष) को छोड़ गए हैं। यह हादसा सिर्फ एक परिवार के लिए नहीं, बल्कि पूरी व्यवस्था के लिए चेतावनी है कि खराब सड़कों पर ध्यान देना अब जरूरी हो गया है।
_1274519000_100x75.jpg)
_1741447747_100x75.jpg)
_1702992253_100x75.jpg)
_2023034781_100x75.jpg)
_699823697_100x75.jpg)