Prabhat Vaibhav,Digital Desk : बठिंडा शहर एक बार फिर नशाखोरी के जानलेवा कहर का गवाह बना है। सोमवार रात को एक युवा की संदिग्ध परिस्थितियों में नशीले पदार्थ की अत्यधिक खुराक (ओवरडोज) के कारण मौत हो गई, जिसने नशे के खिलाफ जारी सरकारी प्रयासों पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। यह घटना बठिंडा-श्रीगंगानगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर बीकानेर-बठिंडा रेललाइन पर बनी पुलिया के पास, बस्ती नंबर एक के शमशान घाट रोड पर घटित हुई।
जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान मलसीसर गांव (जिला श्री मुक्तसर साहिब) निवासी हरदीप सिंह के रूप में हुई है, जिसकी उम्र लगभग 32 वर्ष बताई जा रही है। हरदीप, किसी काम के सिलसिले में बठिंडा आया हुआ था। सूत्रों के अनुसार, घटना स्थल पर उसकी जेब से दो नशीले इंजेक्शन और एक खाली सीरिंज बरामद हुई है। ऐसा अंदेशा जताया जा रहा है कि उसने इन इंजेक्शनों का इस्तेमाल किया, जिसके बाद उसकी तबियत बिगड़ गई और ओवरडोज के कारण उसकी मौत हो गई।
इस घटना के बाद, थाना थर्मल पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए, मौके पर मौजूद एक व्यक्ति हरदीप सिंह पुत्र सुखजीत सिंह (जो डूमवाली गली नंबर चार का रहने वाला है) को गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि हरदीप सिंह ही मृतक हरदीप सिंह के साथ नशीले इंजेक्शन लेने में शामिल था। हालाँकि, मौके से एक अन्य साथी फरार होने में कामयाब रहा, जिसकी तलाश में पुलिस जुटी हुई है।
शव को पोस्टमॉर्टम के लिए सिविल अस्पताल बठिंडा भेजा गया है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए मृतक हरदीप सिंह के परिवारजनों को सूचित कर दिया है। यह दुखद घटना एक बार फिर पंजाब में नशाखोरी की भयावह समस्या को उजागर करती है और इसके खिलाफ समाजव्यापी लड़ाई की ज़रूरत पर ज़ोर देती है।
-1776942988194_v_362894058_100x75.jpg)

-1776916698847_v_443511302_100x75.jpg)

