
Prabhat Vaibhav,Digital Desk : सरयू नदी में बुधवार की सुबह अचानक हड़कंप मच गया जब चौरासी घाट के पास एक महिला का शव दिखाई दिया। सूचना पाकर पुलिस और फायर विभाग की टीम मौके पर पहुंची और तुरंत रेस्क्यू शुरू किया।
स्थानीय लोगों के मुताबिक, मृतका 62 वर्षीय बसंती देवी थीं, जो नगर के लोनिवि कालोनी में अपने बेटे के साथ रहती थीं। बुधवार सुबह वह घर से बाहर निकलीं और सीधे नदी की ओर चली गईं। किसी को भनक तक नहीं लगी कि उन्होंने सरयू नदी में छलांग लगा दी। कुछ दूरी पर बागनाथ मंदिर के पास उनका शव पत्थरों में फंस गया।
स्थानीय निवासी सुंदर सुरकाली ने इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया, जिसके बाद पुलिस हरकत में आई। फायर ब्रिगेड और पुलिस टीम ने रस्सी के सहारे वृद्धा को नदी से बाहर निकाला और जिला अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
कोतवाल के.एस. नेगी ने बताया कि मृतका का बेटा लोनिवि विभाग में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी है। परिवार के अनुसार, बसंती देवी काफी समय से मानसिक तनाव और बीमारी से जूझ रही थीं। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिवार को सौंप दिया है और घटना की हर पहलू से जांच की जा रही है।
घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर शव समय पर नहीं निकाला जाता तो नदी का जलस्तर बढ़ने के कारण खोज पाना और मुश्किल हो सकता था।