देहरादून। पिछले कुछ महीनों से कश्मीर में चल रही आतंकवादी घटनाओं को लेकर उत्तराखंड पुलिस भी सतर्क है। इसी कड़ी में सुरक्षा एजेंसियों से मिले इनपुट के आधार पर कार्रवाई करते हुए गुरुवार को उत्तराखंड एसटीएफ और सुरक्षा एजेंसियों ने कुछ कश्मीरी छात्रों को और उनसे पूछताछ की। खबर थी कि कुछ लोग जो कश्मीर में आपराधिक घटनाओं में शामिल हैं ये छात्र उसने मिले हैं। हालांकि, देर शाम तक चली पूछताछ में एसटीएफ को ऐसी कोई जानकारी हासिल नहीं हुई।
गौरतलब है कि घाटी बीते कुछ महीनों में काफी अशांत हो गयी है। वहां पर 1990 के बाद एक बार फिर से गैर-मुस्लिमों की हत्याएं होने लगी। टारगेट किलिंग के इन मामलों को देखते हुए सुरक्षा एजेंसियां तुरंत एक्शन मोड में आ गयी। अब वहां पर पाकिस्तान समर्थित आतंकवाद की कमर तोड़ने को सुरक्षा एजेंसियों ने ऑपरेशन भी चलाये जा रहे हैं।
उत्तराखंड पुलिस को भी कुछ इनपुट मिले
इधर उत्तराखंड पुलिस को भी कुछ इनपुट मिले थे। बताया जा रहा है कि जो लोग कश्मीर में आतंकी गतिविधियों को अंजाम दे रहे हैं उनमें से कुछ लोग देहरादून में रह रहे कश्मीरी छात्रों के संपर्क में हैं। खबर तो ये भी है कि वह लोग इनके पास आए भी थे। इन्हीं सूचनाओं को लेकर पूछताछ करने के लिए पुलिस ने कुछ कश्मीरी छात्रों को उठाया। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि उनसे नियमानुसार प्रेमनगर थाने लेकर पूछताछ की गईं लेकिन, इस पूछताछ में पुलिस को ऐसी कोई जानकारी नहीं मिली कि जिससे ये कहा जा सके कि इनका कोई संबंधी इन गतिविधियों में शामिल हो।
पहले भी उत्तराखंड ने गिरफ्तार हो चुके हैं आतंकी