Prabhat Vaibhav,Digital Desk : गोवा के "बर्च बाय रोमियो लेन" नाइटक्लब के मालिक सौरभ और गौरव लूथरा को थाईलैंड में हिरासत में ले लिया गया है। हालांकि, इसकी अभी तक कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार, उनकी हिरासत की खबर इंटरपोल द्वारा लूथरा बंधुओं के खिलाफ ब्लू कॉर्नर नोटिस जारी करने के बाद आई है। इससे पहले, विदेश मंत्रालय ने भी लूथरा बंधुओं के पासपोर्ट निलंबित कर दिए थे।
बुधवार (10 दिसंबर, 2025) को उनकी ट्रांजिट अग्रिम जमानत याचिका की सुनवाई के दौरान, लूथरा बंधुओं का प्रतिनिधित्व करने वाले वकील ने उनके फरार होने के आरोप का खंडन किया और कहा कि वे एक व्यावसायिक बैठक के लिए थाईलैंड गए थे। वकील ने कहा कि वे किसी भी तरह से, यहां तक कि अप्रत्यक्ष रूप से भी, जिम्मेदार नहीं हैं। लूथरा बंधुओं के वकील ने कहा, "मेरे अन्य रेस्तरां ध्वस्त कर दिए गए हैं। अधिकारी और मीडिया भी मेरे पीछे पड़े हैं।"
अदालत ने राज्य सरकार से जवाब मांगा।
गोवा पुलिस के वकील ने अंतरिम सुरक्षा का विरोध करते हुए कहा कि लूथरा बंधुओं के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया गया था और घटना के बाद से वे फरार हैं। पुलिस ने बताया कि 8 दिसंबर को जब वे लूथरा बंधुओं के घर गए, तो उनके परिवार ने उनके ठिकाने के बारे में कोई जानकारी देने से इनकार कर दिया। इसके बाद अदालत ने राज्य को जमानत आवेदनों पर अपना जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया।
आज ट्रांजिट अग्रिम जमानत की सुनवाई होगी
रोहिणी जिला न्यायालय की अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश वंदना, जो आरोपियों की पारगमन अग्रिम जमानत याचिकाओं की सुनवाई कर रही हैं, ने गोवा पुलिस से जवाब मांगा है और अगली सुनवाई गुरुवार (11 दिसंबर, 2025) को निर्धारित है। आग बुझाने और लोगों को बचाने के प्रयासों के बीच, लूथरा बंधुओं ने उसी रात थाईलैंड के लिए टिकट बुक किए और अगली सुबह देश छोड़कर चले गए, तब से वे फरार हैं।



_181224788_100x75.jpg)
