
Prabhat Vaibhav,Digital Desk : ग्रेटर नोएडा निक्की हत्याकांड के चारों आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। हालाँकि, पुलिस पूछताछ में सभी ने हत्या में अपनी संलिप्तता से इनकार किया है। समय के साथ, इस मामले के और भी राज़ खुलते जा रहे हैं। यह मामला सिर्फ़ दहेज़ तक ही सीमित नहीं था, बल्कि निक्की का पति विपिन इंस्टा रील्स और ब्यूटी पार्लर खोलने की ज़िद को लेकर उससे मारपीट करता था। इस मामले की जाँच कर रही पुलिस ने बताया कि तीन साल पहले निक्की और उसकी बहन कंचन ने घर में ही बुटीक और ब्यूटी पार्लर खोला था। तभी से यह विवाद चल रहा था।
'हत्या फिल्म विवाद के कारण नहीं हुई'
निक्की और उसकी बहन कंचन की शादी 2016 में ग्रेटर नोएडा के सिरसा स्थित भाटी परिवार में हुई थी। आरोप है कि शादी के बाद से ही दोनों बहनों को दहेज के लिए पीटा जाता था। पुलिस ने बताया कि विपिन ने निक्की को बताया था कि उनके परिवार में इंस्टाग्राम पर रील पोस्ट करना और पार्लर चलाना मना है। हालाँकि, निक्की के पिता ने रील विवाद के चलते अपनी बेटी की हत्या के दावे से इनकार किया है।
विपिन ने 36 लाख रुपए की मांग की।
इस बीच, एक और खुलासा हुआ है कि 2024 में निक्की ने विपिन को जारचा गांव में एक लड़की के साथ पकड़ लिया था। लड़की ने पिछले साल जारचा थाने में विपिन के खिलाफ शारीरिक शोषण का मामला भी दर्ज कराया था। निक्की और उसकी बहन कंचन की शादी 2016 में ग्रेटर नोएडा के सिरसा में भाटी परिवार में हुई थी। आरोप है कि शादी के बाद से ही दोनों बहनों के साथ दहेज के लिए मारपीट की जाती थी। आरोप है कि दहेज में स्कॉर्पियो एसयूवी, रॉयल एनफील्ड, नकदी, सोना देने के बावजूद विपिन ने 36 लाख रुपये की मांग की।
'पति-पत्नी के बीच हमेशा झगड़े होते रहते हैं'
समाचार एजेंसी एएनआई की एक रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी पति विपिन ने कहा कि उसने निक्की की हत्या नहीं की, बल्कि उसने खुद आत्महत्या की। उसने कहा, "मुझे इस घटना का कोई अफसोस नहीं है। पति-पत्नी के बीच हमेशा झगड़े होते रहते हैं, यह बहुत आम बात है।" निक्की और कंचन दोनों बहनें अपने इंस्टाग्राम और यूट्यूब चैनल पर सक्रिय थीं। दोनों 'मेकओवर बाय कंचन' हैंडल से पार्लरों के लिए एक चैनल चलाती थीं। दोनों बहनें रील बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट करती थीं।
पिछले 10-15 दिनों से विपिन और निक्की एक-दूसरे से बात नहीं कर रहे थे। दोनों एक ही घर में अलग-अलग कमरों में रह रहे थे। विपिन ने निक्की से कहा था कि वह सोशल मीडिया पर कोई रील पोस्ट नहीं करेगा। निक्की के शव को आग लगाने से कुछ देर पहले ही दोनों के बीच झगड़ा हुआ था।