img

Prabhat Vaibhav,Digital Desk : अमृतसर में पुलिस ठिकानों और निर्दोष लोगों को निशाना बनाने की एक बड़ी आतंकी साजिश को पंजाब पुलिस ने समय रहते नाकाम कर दिया है। मोहाली स्थित स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल ने एक बड़े ऑपरेशन में बब्बर खालसा इंटरनेशनल (BKI) के आतंकी नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है, जो पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI का समर्थन प्राप्त कर रहा था।

इस ऑपरेशन के तहत पुलिस ने एक नाबालिग सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इन संदिग्धों के पास से दो हैंड ग्रेनेड, एक ग्लॉक पिस्तौल और अन्य विस्फोटक सामग्री बरामद की गई है। यह आतंकी मॉड्यूल विदेश से ऑपरेट किया जा रहा था—जिसका संचालन यूके में मौजूद निशान सिंह और पाकिस्तान में छिपे आतंकी हरविंदर रिंदा द्वारा किया जा रहा था।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान सहजपाल सिंह और विक्रमजीत सिंह के रूप में हुई है, जो अमृतसर जिले के रामदास कस्बे के रहने वाले हैं। तीसरा आरोपी एक नाबालिग है, जिसकी पहचान उजागर नहीं की गई है।

पंजाब के पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने सोशल मीडिया के माध्यम से बताया कि इस गिरफ्तारी के साथ पुलिस ने एक बड़ी तबाही को टाल दिया है। जब्त किए गए हथियार और गोला-बारूद इस बात की पुष्टि करते हैं कि यह कोई सामान्य मामला नहीं था, बल्कि एक गहरी साजिश थी।

पुलिस की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि देश की सुरक्षा के लिए हमारी एजेंसियां हमेशा चौकस हैं और दुश्मनों के हर मंसूबे को नाकाम करने के लिए तैयार हैं।