img

Prabhat Vaibhav,Digital Desk : दिल्ली के लाल किले के पास सोमवार शाम हुए ज़ोरदार धमाके के बाद पूरे देश में सुरक्षा सतर्कता बढ़ा दी गई है। इस धमाके में कई वाहन आग की चपेट में आए और आसपास की दुकानों के दरवाज़े व खिड़कियाँ टूट गईं। दमकल विभाग ने तुरंत आग बुझाने और बचाव कार्य शुरू किया, जबकि पुलिस मामले की गहन जाँच में जुटी है।

पंजाब में हाई अलर्ट और सुरक्षा उपाय

धमाके की घटना के तुरंत बाद पंजाब के कई जिलों में हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया।

  • लुधियाना: फिरोजपुर रोड पर दुर्गा माता मंदिर के पास पुलिस कर्मचारी वाहनों की सघन जांच कर रहे हैं।
  • बठिंडा: एसपी सिटी नरेंदर सिंह की अगुआई में सभी वाहनों की कड़ी तलाशी ली जा रही है।
  • फरीदकोट: एसएसपी डॉ. प्रज्ञा जैन की देखरेख में ज़िलेभर में नाकाबंदी और वाहन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है।

नाकाबंदी और निगरानी

फरीदकोट के कोटकपूरा और जैतो सब-डिवीज़नों में पुलिस टीमों ने डीएसपी और एसएचओ की निगरानी में नाकाबंदी कर वाहनों की जांच की।

  • कोटकपूरा के बत्तियाँवाला चौक पर डीएसपी संजय कुमार ने बताया कि दिल्ली में बम ब्लास्ट की घटना के बाद पंजाब पुलिस ने पूरी सतर्कता बरतते हुए हाई अलर्ट लागू कर दिया है।
  • एसएसपी डॉ. प्रज्ञा जैन ने निर्देश दिए हैं कि ज़िलेभर में सभी पुलिस अधिकारी सघन वाहन जांच और नाकाबंदी सुनिश्चित करें।

पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे संदिग्ध वस्तुओं या व्यक्तियों की जानकारी तुरंत नजदीकी थाना या पुलिस नियंत्रण कक्ष को दें और अफवाहों पर ध्यान न दें।