img

ऋषिकेश, 31 दिसंबर। नगर के बीच स्थित त्रिवेणी घाट चौराहे के निकट फुटकर सब्जी मंडी में संदिग्ध परिस्थितियों में लगी आग से एक दर्जन दुकानें धू धू कर जलकर राख हो गईं। सूचना पर दमकल विभाग की टीम ने पहुंचकर आग पर काबू पाया है। गनीमत यह रही कि आग पक्की दुकानों तक नहीं पहुंची, जिससे बड़ा हादसा होने से टल गया। आधी रात की इस घटना से दुकानदारों परेशान हो गए हैं।

रात करीब 1:45 बजे स्थानीय लोगों ने फुटकर सब्जी मंडी की दुकानों में आग की लपटें उठती हुईं देखीं ,जिसकी सूचना तत्काल दमकल विभाग को दी गई। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की दो गाड़ियां आग पर काबू पाने के लिए मौके पर पहुंची और एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद दमकल विभाग के कर्मचारियों ने आग पर काबू पाया। आग कैसे लगी इसका अभी पता नहीं चल पाया है।

सूचना के आधार पर पुलिस ने भी मौका मुआयना किया है। घटना की जानकारी लगते ही मौके पर पहुंचे दुकानदारों में सनसनी मच गई। दुकानदारों ने बताया कि 31 दिसंबर को कृषि उत्पादन मंडी समिति बंद रहती है। इसलिए उन्होंने अपनी-अपनी दुकानों पर नए साल के हिसाब से काफी साग सब्जियां फल भरे थे जो कि जलकर गईं। आग से लाखों रुपये का नुकसान का अंदाजा लगाया जा रहा है।